Monday , March 20 2023
Breaking News
Home / BREAKING / ओमीकरोन की दहशत, कैनेडा में कोरोना मामले 1.9 मिलियन से पार

ओमीकरोन की दहशत, कैनेडा में कोरोना मामले 1.9 मिलियन से पार

ओटावा, 22 दिसंबर 2021, इंटरनेशनल डेस्क-

कैनेडा में पिछले 24 घंटों में कोविड -19 के 9,597 नये मामले सामने आए हैं, जिस के साथ देश में कुल मामलों की संख्या 1,907,180 हो गई। इस के साथ ही अब तक इन्फ़ेक्शन के साथ 30,082 मौतें हुई हैं।

सकैनेडा के ज़्यादातर सूबों ने सख़्त पाबंदियाँ बहाल करन की घोषणा की है क्योंकि ओमीकरोन वेरीऐंट फैलने दौरान पूरे देश में कोविड की पाँचवी लहर चल रही है। 8.4 मिलियन की आबादी वाले क्यूबिक सूबो ने मंगलवार को 5,043 नये कोविड केस दर्ज किये, जिस ने एक बार फिर नये कोविड संक्रमण का रिकार्ड तोड़ दिया। क्यूबिक के प्रीमियर फ्रैंकोइस लेगौलट ने मंगलवार को टवीट किया कि प्रांतीय सरकार स्कूल, बारह और मूवी थियेटरों को अचानक बंद करन वाले व्यापक उपायओं की घोशना करन से एक दिन बाद पाबंदियाँ को ओर सख़्त करन पर विचार कर रही है।

कैनेडा में कोविड -19 के मामलों में लगातार विस्तार हो रहा है क्योंकि ओमीकरोन वेरीऐंट देश में तेज़ी के साथ फैल रहा है।कैनेडा में सोमवार को 10,621 नये कोविड -19 मामले सामने आए, जो कि फरवरी 2020 में देश में कोविड -19 महामारी के शुरू होने के बाद एक दिन में सामने आए 10,000 से अधिक मामलों का पहला विस्तार है। कैनेडा में सोमवार दोपहर तक कोविड -19 के 9,294 नये मामले सामने आए, जिस के साथ कुल केस 1,894,981 हो गए हैं, जिन में 30,060 मौतें भी शामल हैं।

कैनेडा के एक आबादी वाले सूबे क्यूबिक ने सोमवार को 4,571 नये कोविड -19 मामलों की रिपोर्ट की, जो एक दिन में कोविड -19 के सब से अधिक केस हैं। उधर ओमीकरोन वेरीऐंट के प्रसार को सीमित करन के उदेश के साथ नये उपाय लागू किये गए हैं। क्यूबिक सरकार कई जनतक स्थानों को बंद कर रही है, जिन में बार, टेवरन, केसीनो, थियेटर, जिंम और यहाँ तक कि स्कूल भी शामल हैं क्योंकि कोविड -19 के मामले अधिक रहे हैं। यह अदारे सोमवार शाम 5 बजे से बंद रहेंगे।

About admin

Check Also

प्रकाश सिंह बादल को हुआ ओमीक्रोन, कुछ दिन रहेंगे ICU में

लुधियाना, 24 जनवरी 2022, ओजी इंडियन ब्यूरो- पंजाब के पूर्व मुख्य मंत्री प्रकाश सिंह बादल …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *