Friday , June 9 2023
Breaking News
Home / BREAKING / एयर इंडिया प्लेन की पुश बैक ट्रॉली में आग लगी, प्लेन में बैठे सभी 85 यात्री सुरक्षित

एयर इंडिया प्लेन की पुश बैक ट्रॉली में आग लगी, प्लेन में बैठे सभी 85 यात्री सुरक्षित

नई दिल्ली, 10 जनवरी 2022,   (ओजी इंडियन ब्यूरो)- 

मुंबई एयरपोर्ट पर सोमवार को बड़ा हादसा टला गया। मुंबई के छत्रपति शिवाजी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर खड़े एयर इंडिया के प्लेन के पास ही पुश बैक ट्रॉली खड़ी थी, तभी उसमें आग लग गई।

यहां एयर इंडिया प्लेन की पुश बैक ट्रॉली में आग लग गई। जिस वक्त खींचने वाली गाड़ी में आग लगी, उस वक्त प्लेन में 85 लोग सवार थे। आग से प्लेन और उसमें बैठे यात्रियों को कोई नुकसान नहीं हुआ है। फिलहाल पुश बैक ट्रॉली में आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है।

पुश बैक ट्रॉली मूल रूप से एक ट्रैक्टर होता है। इससे ही विमान को टैक्सी-वे से रनवे पर लाया जाता है। इससे जुड़ी एक रॉड प्लेन के नोज व्हील यानी अगले पहिए से कनेक्ट की जाती है। फिर यह प्लेन को धकेलते हुए रनवे तक पहुंचाती है। इसके बाद ट्रॉली को हटा लिया जाता है और प्लेन टेक ऑफ के लिए रनवे पर दौड़ना शुरू करता है।

About admin

Check Also

प्रकाश सिंह बादल को हुआ ओमीक्रोन, कुछ दिन रहेंगे ICU में

लुधियाना, 24 जनवरी 2022, ओजी इंडियन ब्यूरो- पंजाब के पूर्व मुख्य मंत्री प्रकाश सिंह बादल …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *